САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Россияне и белорусы ощущают преимущества Союзного государства

Президент Беларуси поздравил граждан СГ с Днем единения народов РФ и РБ

Президент Беларуси, председатель Высшего государственного совета Союзного государства Александр Лукашенко поздравил с праздником Дня единения народов Беларуси и России. Обращение было опубликовано пресс-службой государства.

По мнению белорусского лидера, этот праздник является символом многовековой дружбы народов и их общих духовных ценностей.

-  Нераздельное наследие прошлого, в котором были Великая Победа и созидательный труд нескольких поколений, обусловило судьбоносное решение вместе строить свое будущее, - говорится в обращении.

Президент отметил, что заложенные в основу единения принципы доверия и равноправия позволяют проводить не только согласованную внешнюю политику, но и бороться с современными вызовами.

-  Союзное строительство обеспечивает сохранение общего гуманитарного пространства, углубление всесторонних культурных связей, поддержание теплых человеческих отношений. Между нашими странами нет отчужденности, есть свобода передвижения и трудоустройства, социальные гарантии, равный доступ к медицинским услугам и образованию, - отметил глава белорусского государства, выразив уверенность в необходимости продолжать расширение сотрудничества России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также