САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские ученые представили совместную книгу о социологии

Её уже можно найти в библиотеках Смоленского государственного университета и Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова

Фото: социальная сеть

Российские и белорусские ученые представили совместную книгу «Днепро-Двинский регион в зеркале социологии». Мероприятие прошло 26 марта в Смоленске в формате экспертного завтрака.

Гостями презентации стали эксперты из Смоленской, Витебской и Могилевской областей – ученые, общественные деятели, предприниматели и журналисты.

– Книга, которую мы сегодня представляем, на самом деле, о жизни каждого из нас. Какие товары предпочитают смоляне, а какие белорусы? Интересуемся ли мы друг другом в медиа? Нам было интересно узнать, насколько связаны наши регионы. Ведь территориальная близость не всегда является залогом успешных отношений, - рассказала организатор мероприятия, исполнительный директор ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» Ольга Шевченко.

Главными вопросами для исследователей оказались перспективы формирования позитивного информационного фона в российско-белорусском приграничье, торгово-экономические барьеры во взаимной торговле, «туризм выходного дня» и другие вопросы.

Книгу уже можно найти в библиотеках Смоленского государственного университета и Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также