САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В РФ пройдет подчищающая иммунизация против кори

В прошлом году этим заболеванием заразились более 82,5 тысяч человек в 47 европейских странах

В России стартует подчищающая иммунизация населения против кори. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Контролировать процесс иммунизации будет лично глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В прошлом году корью заразились более 82,5 тысяч человек в 47 европейских странах. Чаще всего заболевание встречалось в Грузии, Албании, Черногории, Греции, Румынии, Франции и на Украине. В России по итогам прошлого года было выявлено около 2,5 тысяч случаев заболевания корью в 66 российских субъектах.

- Постановляю высшим должностным лицам субъектов РФ... обеспечить в срок с 1 апреля 2019 по 1 октября 2019 провести в субъектах РФ мероприятия по подчищающей иммунизации против кори населения, а также трудовых мигрантов, не привитых против кори, - говорится в документе.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также