САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сессия Парламентского собрания Союза России и Беларуси пройдет 17 июня

Ее повестка будет сформирована в ходе весенней сессии Палаты представителей

Ключевым событием весенней сессии станет Послание президента Беларуси Александра Лукашенко народу и парламенту. Об этом сообщил председатель Совета Палаты представителей Владимир Андрейченко. Как сообщает БЕЛТА, ожидается, что с посланием глава республики выступит 19 апреля.

- Предварительно Послание запланировано на 19 апреля, - заявил спикер Палаты представителей.

По словам Андрейченко, в Послании президент затронет вопросы, которые были обозначены во время Большого разговора и других мероприятий, на которых большое внимание уделялось экономике и социальной сфере.

После этого депутаты сформируют повестку сессии Парламентского собрания Союза России и Беларуси, которая пройдет в Минске 17 июня. Предварительно парламентарии проведут анализ проделанной ранее работы.

Владимир Андрейченко обратил внимание, что весенняя сессия Палаты представителей будет посвящена рассмотрению законопроектов в сфере инновационной экономики, обеспечения национальной безопасности. Парламентарии также рассмотрят вопросы, связанные с международной деятельностью. В частности, с продвижением белорусской резолюции на летней сессии ПА ОБСЕ и с проведением конференции Группы поддержки Шелкового пути  ПА ОБСЕ в Минске.

Также на расширенном выездном заседании в Островце 4 апреля депутаты обсудят аспекты совершенствования отношений в сфере электроэнергетики и радиационной безопасности.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также