САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Беларуси проведут встречи в Пекине и Нур-Султане

В мае двусторонние переговоры состоятся на саммите ЕАЭС, который принимает столица Казахстана

Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут несколько двусторонних встреч. Так, 26-27 апреля диалог состоится на полях форума «Один пояс – один путь» в Пекине, а в мае – на саммите Евразийского экономического союза в Нур-Султане. Об этом пишет ТАСС.

По словам помощника главы российского государства Юрия Ушакова, Путин и Лукашенко в течение телефонного разговора 26 марта обсудили возможности для проведения двусторонних встреч.

- Это международный форум «Один пояс - один путь» в Китае 26-27 апреля, на который и мы, и белорусы поедем, а затем в городе Нур-Султан в мае будет юбилейное заседание саммита Евразийского экономического союза, - отметил Юрий Ушаков.

Также президенты России и Беларуси затронули аспекты сотрудничества двух стран в рамках Союзного государства и обсудили интеграционные процессы на пространстве ЕАЭС.

Предыдущие переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко состоялись в минувшем феврале. На протяжении трех дней в Сочи они обсуждали актуальные вопросы сотрудничества стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также