САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимира Путина во время официального визита в Киргизию будут угощать бешбармаком и другими блюдами национальной кухни

Визит президента России пройдет в соответствии с новыми положениями о государственном протоколе

Во время официального визита в Киргизию президента РФ Владимира Путина будут угощать бешбармаком и другими блюдами национальной кухни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего отделом внешней политики аппарата главы Кыргызстана Данияра Садыкова.

По его словам, недавно в стране были приняты новые положения о государственном протоколе, и прием российского президента будет проходить в соответствии с ними. Садыков также пообещал, что стороны удивятся новшествам.

- Угощать президента России будем нашими традиционными блюдами, но и европейскими тоже, - сказал он.

Официальный визит Владимира Путина в Киргизию состоится в четверг, 28 марта. Ожидается, что в его рамках будут подписаны около трех десятков межправительственных и межведомственных соглашений. Они, в частности, затрагивают вопросы торгово-экономического, гуманитарного и военно-технического взаимодействия стран.

Также президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков обсудит с российским коллегой статус Объединенной военной базы РФ на территории страны. Ранее этот же вопрос обсуждался в парламенте. Известно, что готовится протокол об изменении статуса базы и его подписание на этой неделе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также