САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимира Путина во время официального визита в Киргизию будут угощать бешбармаком и другими блюдами национальной кухни

Визит президента России пройдет в соответствии с новыми положениями о государственном протоколе

Во время официального визита в Киргизию президента РФ Владимира Путина будут угощать бешбармаком и другими блюдами национальной кухни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего отделом внешней политики аппарата главы Кыргызстана Данияра Садыкова.

По его словам, недавно в стране были приняты новые положения о государственном протоколе, и прием российского президента будет проходить в соответствии с ними. Садыков также пообещал, что стороны удивятся новшествам.

- Угощать президента России будем нашими традиционными блюдами, но и европейскими тоже, - сказал он.

Официальный визит Владимира Путина в Киргизию состоится в четверг, 28 марта. Ожидается, что в его рамках будут подписаны около трех десятков межправительственных и межведомственных соглашений. Они, в частности, затрагивают вопросы торгово-экономического, гуманитарного и военно-технического взаимодействия стран.

Также президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков обсудит с российским коллегой статус Объединенной военной базы РФ на территории страны. Ранее этот же вопрос обсуждался в парламенте. Известно, что готовится протокол об изменении статуса базы и его подписание на этой неделе.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также