САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посещать по внутренним паспортам Турцию смогут россияне

Переговоры об этом начали Анкара и Москва

Возможность посещения россиянами Турции по внутренним паспортам обсуждают Анкара и Москва. Об этом со ссылкой на министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу пишет ТАСС.

- Мы начали переговоры о предоставлении возможности российским гражданам приезжать в нашу страну по внутренним удостоверениям личности, без заграничных паспортов, - цитирует его издание Milliyet/

Ожидается, что 28 марта глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров направится на переговоры в Анталью со своим турецким коллегой.

В январе 2019 года президент Владимир Путин сообщил, что за прошлый год на турецких курортах побывало около 6 миллионов россиян. Он также отметил, что «с турецкой стороной налажено плотное взаимодействие в целях обеспечения максимального комфорта и безопасных условий пребывания для российских граждан».

В ноябре 2015 года вступил в силу указ о запрете на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Такое решение было принято после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который выполнял задачу по борьбе с террористами в Сирии. Летом 2016-го запрет был снят. Туристический обмен между странами за это время претерпел значительные изменения. Так, если в 2016 году он упал до рекордно низкого показателя в 866 тысяч человек, то в 2017-м возрос до 4,5 миллионов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также