САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тотальный диктант пройдет в 1100 городах мира

Экзаменационный текст в этом году написал известный российский писатель Павел Басинский

В 2019 году акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 13 апреля в более чем 1100 городах в 86 государствах мира.

К акции присоединятся как российские, так и белорусские города. В республике диктант пройдет в четвертый раз.

В этом году специально для диктанта экзаменационный текст написал известный российский писатель Павел Басинский.

- В качестве сюжетов я выбрал пьесу "Моцарт и Сальери" Александра Пушкина для первого фрагмента, "Мертвые души" Николая Гоголя для второго и "На дне" Максима Горького для третьего. А четвертый текст не мог обойтись без Льва Толстого, это самый близкий мне писатель, - поделился автор.

Как и в прошлые годы, диктаторами на разных площадках выступят звезды. К примеру, в Сергиевом Посаде текст прочитает Антон Макарский. А в прошлом году на площадке в Одинцово диктатором стал Сергей Безруков.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также