САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тотальный диктант пройдет в 1100 городах мира

Экзаменационный текст в этом году написал известный российский писатель Павел Басинский

В 2019 году акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» пройдет 13 апреля в более чем 1100 городах в 86 государствах мира.

К акции присоединятся как российские, так и белорусские города. В республике диктант пройдет в четвертый раз.

В этом году специально для диктанта экзаменационный текст написал известный российский писатель Павел Басинский.

- В качестве сюжетов я выбрал пьесу "Моцарт и Сальери" Александра Пушкина для первого фрагмента, "Мертвые души" Николая Гоголя для второго и "На дне" Максима Горького для третьего. А четвертый текст не мог обойтись без Льва Толстого, это самый близкий мне писатель, - поделился автор.

Как и в прошлые годы, диктаторами на разных площадках выступят звезды. К примеру, в Сергиевом Посаде текст прочитает Антон Макарский. А в прошлом году на площадке в Одинцово диктатором стал Сергей Безруков.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также