САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержан совладелец «Зимней вишни»

Сейчас решается вопрос об экстрадиции Вячеслава Вишневского из Польши в Россию

В Польше задержан совладелец кемеровского торгового комплекса «Зимняя вишня» Вячеслав Вишневский. Об этом сообщил Следственный комитет РФ на своем официальном канале на видеохостинге Youtube.

Вишневский, как полагает следствие, в 2013-2014 годах передал через посредника взятку в размере семи миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, а также ее сыну Эдуарду Комкову и генеральному директору ООО «ИСК Ресурс» Никите Чередниченко. Сейчас все они являются фигурантами дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

В 2016 году Вячеслав Вишневский, который также был гендиректором ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», уехал из России и жил в Испании. В марте 2018 в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар, в результате которого погибло 60 человек, большинство – дети.

Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого арестовано 15 человек. Обвинения предъявлены собственникам и управляющим зданием, охраннику, экс-руководителям областного МЧС, ответственные за прием ТЦ в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и тушение огня на месте происшествия. Совладелец комплекса был заочно арестован и объявлен в международный розыск. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции из Польши в Россию.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также