САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2018 году объем транзита газа через Беларусь вырос на 3%

Одновременно с этим выросло и потребление природного газа в самой республике – больше чем на миллиард кубометров

По итогам прошлого года объем транзита газа через территорию Беларуси вырос на 3% в сравнении с 2017 годом. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров, пишет БЕЛТА.

Так, в общей сложности объем транзита составил порядка 42,5 миллиарда кубометров. При этом выросло и потребление природного газа в самой республике.

- Потребление выросло более, чем на 1 миллиард кубометров газа, - отметил он, добавив, что возможной причиной стал отказ от импорта электроэнергии и восстановление отечественной экономики.

«Газпром трансгаз Беларусь» является дочерним обществом ПАО «Газпром». В состав белорусской газотранспортной системы входят три подземных хранилища: Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, а также Мозырское - в отложениях каменной соли.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Американцы предложили заключить большую сделку

Беларусь обозначила свои интересы и выполнила часть условий. Вашингтон тоже пошел на уступки. Переговоры продолжаются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также