САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2018 году объем транзита газа через Беларусь вырос на 3%

Одновременно с этим выросло и потребление природного газа в самой республике – больше чем на миллиард кубометров

По итогам прошлого года объем транзита газа через территорию Беларуси вырос на 3% в сравнении с 2017 годом. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров, пишет БЕЛТА.

Так, в общей сложности объем транзита составил порядка 42,5 миллиарда кубометров. При этом выросло и потребление природного газа в самой республике.

- Потребление выросло более, чем на 1 миллиард кубометров газа, - отметил он, добавив, что возможной причиной стал отказ от импорта электроэнергии и восстановление отечественной экономики.

«Газпром трансгаз Беларусь» является дочерним обществом ПАО «Газпром». В состав белорусской газотранспортной системы входят три подземных хранилища: Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, а также Мозырское - в отложениях каменной соли.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также