САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Турчин: У Беларуси и Stadler будет еще не один совместный проект

Первый вице-премьер республики отметил, что взаимодействие будет вестись как области машиностроения, так и в других отраслях

Уверенность в успехе сотрудничества Беларуси и компании Stadler выразил первый вице-премьер республики Александр Турчин на презентации первого поезда для Минского метрополитена, произведенного на предприятии «Штадлер Минск». Об этом сообщает БЕЛТА.

- Я думаю, что впереди у нашей страны и компании Stadler еще не один совместный проект. Я уверен в том, что наше сотрудничество будет успешным, - сказал Александр Турчин.

В частности, речь идет как о взаимодействии в области машиностроения, так и других отраслях.

По словам первого вице-премьера, необходимо привлекать инвесторов и открывать производства, которые будут выпускать востребованную как в Беларуси, так и за границей продукцию.

Он также отметил, что «Штадлер Минск» - равноправный участник группы компаний Stadler. А ее председатель совета директоров Петер Шуллер обратил внимание на то, что белорусский завод рассматривает не только внутренний и европейский рынки, но также проявляет интерес к Южной Америке.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также