САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проведут бесплатные экскурсии

В рамках «Фэста экскурсаводаў» также запланированы туры по белорусским местам за границей

13 и 14 апреля пройдет «Фэст экскурсаводаў» с бесплатными экскурсиями по Беларуси. Маршруты охватят всю республику. Кроме того, будут организованы путешествия и по белорусским местам за границей.

Как сообщает БЕЛТА, в программе десятого фестиваля экскурсоводов – самые разнообразные маршруты. Ожидаются экскурсии-квесты, знакомства с храмами и промышленными предприятиями, специальные программы подготовлены для детей и инвалидов.  

Организаторы подчеркивают, что экскурсии в ходе фестиваля могут проводить как профессионалы, так и преподаватели истории, исследователи, краеведы.

Впервые «Фэст экскурсаводаў» провели в 2009 году к Международному дню памятников и исторических мест. Его организаторами выступают белорусский комитет Международного совета по памятникам и историческим местам, Белорусский фонд культуры, а также Национальное агентство по туризму.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также