САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Петришенко: Называть ЕАЭС экономическим союзом можно только авансом

Вице-премьер выразил мнение, что построить общий рынок и сохранить на нем привилегированное положение национальных субъектов невозможно

Называть ЕАЭС экономическим союзом можно только авансом, считает вице-премьер республики Игорь Петришенко в интервью белорусской газете «Звязда».

- Называть экономическим союзом наше интеграционное объединение сегодня можно только авансом. Пока мы де-факто находимся только на уровне зоны свободной торговли, - отметил Игорь Петришенко.

Заместитель премьер-министра выразил мнение, что построить общий рынок и сохранить на нем привилегированное положение национальных субъектов невозможно, поскольку это уже не может называться общим рынком, а является обыкновенной торговлей между государствами.

- Начиная интеграцию, мы исходили из того, что готовы рассматривать товары и предприятия друг друга как свои собственные в каждой из стран. Пока такого нет, - добавил он.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Незаметное великое изобретение

Кристина Воробьёва

3 января в мире отмечается Международный день соломинки для коктейля

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также