САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин запустил Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму

18-19 марта отмечается пятилетие со дня вхождения полуострова в состав России. В связи с этим глава государства направился в республику, где встретился с жителями региона и провел ряд мероприятий

Президент России Владимир Путин 18 марта запустил с другими участниками церемонии Балаклавскую и Таврическую ТЭС в Крыму на полную мощность, сообщает РИА Новости.

Кроме главы государства, в церемонии приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

До этого на полуострове производилось только 160 МВт тогда как сегодня жителям необходимо порядка 1000-1100 МВт.

После окончания церемонии президент России посетил мемориальный комплекс «Малахов курган», где осмотрел выставку, посвященную подвигу российских солдат в Крымской войне и возложил венки к памятнику вице-адмиралу Владимиру Корнилову. Местные жители обратились к Владимиру Путину с просьбой помочь федеральные власти местным властям отремонтировать мемориал «Сапун-гора».

- Обязательно дам поручение, обязательно, даже не сомневайтесь, - заверил президент, также пообещав восстановить бриг «Меркурий».

Вечером 18 марта в Крыму прошла встреча с представителями общественности Французской Республики. Выступая на встрече, глава государства обратил внимание на то, что Россия намерена отменить ответные санкции, если Европейский союз  отменит свои экономические ограничения в области сельского хозяйства.

- Мой ответ не порадует сельхозпроизводителей, наших российских, но я вынужден вам сказать, если европейские санкции будут сняты, то, конечно, мы со своей стороны будем вынуждены снять ответные меры, потому что не будет изначальных причин, по которым они были введены, - заключил президент.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва: диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также