САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посетит Турцию с официальным визитом

В рамках поездки белорусский лидер проведет личную встречу с коллегой - Реджепом Тайипом Эрдоганом

В апреле этого года Александр Лукашенко посетит с официальным визитом Турцию, сообщил глава государства на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Турции в республике Беларусь Кезбан Нилваной Дарамой.

- Причина нашей встречи не только в моем глубоком уважении к вашей стране, к вам как к доброму представителю Турции в Беларуси. Есть и практическая сторона дела: в середине апреля, вы знаете, у нас официальный визит на высшем уровне в Турцию и встреча с вашим президентом, - сказал Александр Лукашенко.

В скором времени пройдет заседание белорусско-турецкой межправительственной комиссии, которая, как ожидает президент, покажет хорошие результаты накануне его переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

По итогам 2017 года товарооборот между государствами составил 984 миллиона долларов, увеличившись на 5% в сравнении с показателями за 2017 год. Однако сальдо для белорусской стороны сложилось отрицательное -  618 миллионов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также