САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь намерены наладить совместное производство бульдозеров

Такая техника будет полезна для торфосборочных предприятий, а также строительных организаций и в сфере сельского хозяйства

Россия и Беларусь создадут совместное предприятие по выпуску бульдозеров, сообщает портал Союзного государства со ссылкой на директора Молодечненского завода «Рембыттехника» Артема Русакевича.

– Есть амбициозные планы. Это открытие с российской стороной совместного производства по выпуску бульдозеров, навесного оборудования к этой технике. Сейчас ведем переговоры с Челябинским тракторным заводом, – сказал Артем Русакевич в интервью souz.by.

По мнению директора завода, такая техника будет полезна для торфосборочных предприятий, а также строительных организаций и в сфере сельского хозяйства. Сегодня на белорусских заводах ее не выпускают, а закупают у российских коллег. В связи с чем и было принято решение наладить совместное производство.

– Данную технику мы не производим, поэтому думаем закупать машинокомплекты и собирать здесь. Пока ведутся переговоры, есть технические и организационные вопросы. Но мы думаем, что это будет востребовано, – прокомментировал Артем Русакевич.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также