САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число самозанятых в РФ составляет более 40 тысяч человек

С 2019 года установлен специальный налоговый режим для тех граждан, которые оказывают услуги или продают товары самостоятельно

В России число зарегистрировавшихся самозанятых граждан превысило 40тысяч человек. Такие данные привел глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Как сообщает ТАСС, добровольный налоговый режим для граждан, оказывающих услуги или продающих товары самостоятельно, установлен с начала 2019 года. Эксперимент проходит в Москве и Московской области, Татарстане и Калужской области.

В частности, ставка налога для самозанятых россиян составляет 4% (для работающих с физлицами) и 6% - для тех, кто сотрудничает с юридическими лицами.

При этом в начале февраля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому на медицинское страхование самозанятых будут выделены средства из федерального бюджета.  Они освобождаются от выплат налогов на период с 2017 по 2019 год, взносов в ФОМС. А выпадающие доходы должны компенсироваться за счет бюджета.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также