САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число самозанятых в РФ составляет более 40 тысяч человек

С 2019 года установлен специальный налоговый режим для тех граждан, которые оказывают услуги или продают товары самостоятельно

В России число зарегистрировавшихся самозанятых граждан превысило 40тысяч человек. Такие данные привел глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Как сообщает ТАСС, добровольный налоговый режим для граждан, оказывающих услуги или продающих товары самостоятельно, установлен с начала 2019 года. Эксперимент проходит в Москве и Московской области, Татарстане и Калужской области.

В частности, ставка налога для самозанятых россиян составляет 4% (для работающих с физлицами) и 6% - для тех, кто сотрудничает с юридическими лицами.

При этом в начале февраля президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому на медицинское страхование самозанятых будут выделены средства из федерального бюджета.  Они освобождаются от выплат налогов на период с 2017 по 2019 год, взносов в ФОМС. А выпадающие доходы должны компенсироваться за счет бюджета.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также