САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Швеции потребовал выслать российского дипломата из-за подозрения в шпионаже

Его подозревают в работе на спецслужбы России под прикрытием дипломатического представителя

Министерство иностранных дел Швеции выдвинуло требование выслать из страны российского дипломата, который подозревается в шпионаже и сотрудничестве со спецслужбами, сообщают СМИ.

Как считает власть, россиянин мог завербовать сотрудника IT-компании, сообщает местное издание Dagens Nyheter со ссылкой на источник. Посла вызвали во внешнеполитическое ведомство и потребовали от него добровольно покинуть страну. Эту информацию подтвердил представитель министерства Патрик Нильссон.

Ранее Служба госбезопасности Швеции сообщила об аресте сотрудника одной из ИT-компаний, который, по их мнению, мог незаконно передать в третьи руки секретную информацию. По мнению правоохранительных органов, его завербовали сотрудники российских спецслужб, которые действовали под дипломатическим прикрытием.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также