САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве построят самую высокую жилую башню Европы

Ее «рост» составит 405 метров - это на 33 метра больше «Башни Федерация»

В «Москва-Сити» в скором времени появится еще одна башня, которая обещает стать самой высокой жилой башней в Европе, сообщил на брифинге на выставке MIPIM заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, ее площадь составит порядка 300 тысяч квадратных метров, а в высоту она будет достигать 405 метров. Здание окажется на 33 метра больше «Башни Федерация», которая до сих пор считается самым высоким зданием столицы.

- Объем инвестиций в строительство составит порядка 30 миллиардов рублей. Башню планируется построить в течение ближайших пяти лет, - отметил Хуснуллин.

Кроме жилой зоны, на 104 этаже расположится офис компании «Мосинжерпроект», который займется строительством высотки, и другие коммерческие площадки. При этом на портале «Активный гражданин» каждый желающий сможет проголосовать за название новой башки «Москвы-Сити». А крыша здания превратится в сквер для прогулок с местами для отдыха.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также