САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве построят самую высокую жилую башню Европы

Ее «рост» составит 405 метров - это на 33 метра больше «Башни Федерация»

В «Москва-Сити» в скором времени появится еще одна башня, которая обещает стать самой высокой жилой башней в Европе, сообщил на брифинге на выставке MIPIM заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, ее площадь составит порядка 300 тысяч квадратных метров, а в высоту она будет достигать 405 метров. Здание окажется на 33 метра больше «Башни Федерация», которая до сих пор считается самым высоким зданием столицы.

- Объем инвестиций в строительство составит порядка 30 миллиардов рублей. Башню планируется построить в течение ближайших пяти лет, - отметил Хуснуллин.

Кроме жилой зоны, на 104 этаже расположится офис компании «Мосинжерпроект», который займется строительством высотки, и другие коммерческие площадки. При этом на портале «Активный гражданин» каждый желающий сможет проголосовать за название новой башки «Москвы-Сити». А крыша здания превратится в сквер для прогулок с местами для отдыха.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также