САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветеранам ко Дню Победы окажут материальную помощь

Власти Москвы выплатят им от 3 до 10 тысяч рублей

Власти Москвы окажут ветеранам Великой Отечественной войны единовременную материальную помощь. Им выплатят от 3 до 10 тысяч рублей. Об этом сообщил мэр российской столицы на своей странице в Twitter.

- Ко Дню Победы по традиции окажем единовременную материальную помощь ветеранам. Размер выплат - от 3 до 10 тысяч рублей, - отметил Сергей Собянин.

Ранее сообщалось, что муниципальные власти проведут ремонт более 50 квартир ветеранов войны, проживающих в Восточном административном округе. Работы выполнят с учетом пожеланий жильцов: заменят сантехнику, электропроводку, установят пластиковые стеклопакеты.

В конце 2018 года президент России Владимир Путин выступил с предложением оказывать единовременную материальную помощь ветеранам ежегодно, а не только к юбилейным годовщинам Победы. В свою очередь, зампредседателя правительства Татьяна Голикова обратила внимание, что размер материального обеспечения ветеранов в 2019 году составит 44 тысячи рублей.

По данным на 1 ноября 2018 года, в России проживает 1,4 миллионов ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним лиц и членов семей.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также