САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Опорные школы Российской академии наук начнут работу 1 сентября

В проекте участвуют более 100 школ из 32 субъектов Российской Федерации

С нового учебного года, с 1 сентября, начнут работу опорные школы РАН. Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева в эфире телепередачи «Утро России».

В частности, по ее словам, эти школы расположены в регионах, где работают институты РАН, федеральные университеты и научно-исследовательские центры.

- Понятно, что главная задача - это с малых лет воспитать человека, который свяжет свою жизнь с наукой, - подчеркнула Ольга Васильева.

Ранее президент РАН Александр Сергеев говорил, что пилотный проект базовых школ планируется запустить в 2019 году. В его рамках 110 школ в 32 субъектах России будут переданы из муниципального подчинения в региональные. В них будут готовить одаренных ребят к дальнейшей научной карьере.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также