САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Большинство россиян переплачивают за ЖКХ в два раза

Тарифы во многих российских регионах завышены, из-за чего в соседних деревнях стоимость воды может отличаться… в 54 раза

Большинство россиян переплачивают за ряд коммунальных услуг в два раза, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

Он обратил внимание, что тарифы ЖКХ во многих российских регионах завышены, поэтому в двух соседних деревнях стоимость воды может отличаться… в 54 раза.

- И все разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья, — заявил глава ведомства в интервью телеканалу НТВ.

Руководитель ФАС назвал возможную причину такой ситуации. По его мнению, так получается в том числе и потому, что местные власти используют личные связи, чтобы закреплять завышенные показатели через региональные энергетические комиссии.

ФАС намерена решить эту проблему, заверил Артемьев. Первым шагом на этом пути станет формирование законопроекта об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также