САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вооруженные силы России получат первые ударные беспилотники в 2019 году

Уже сейчас в их распоряжении находятся более двух тысяч таких аппаратов, для которых были сформированы 38 воинских частей

В этом году Вооруженные силы России впервые получат разведывательно-ударные беспилотники, сообщил глава министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу во время выступления на расширенном заседании комитета Государственной думы по обороне.

- За шесть лет сформировано 38 воинских частей, на вооружение которых поставлено более двух тысяч современных беспилотников. С этого года начнут поступать на вооружение разведывательно-ударные комплексы средней дальности, - обратил внимание глава оборонного ведомства.

Ранее гендиректор Всероссийского института авиационных материалов, академик Российской академии наук Евгений Каблов сообщил, что уже летом 2019 года в России протестируют первый реактивный беспилотник, который будет создан с помощью 3D-принтера.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также