САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут пройти тест на ВИЧ на работе

Инициатором проекта выступила Международная организация труда

Россияне смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и проконсультироваться, как бороться и предотвратить заболевание на рабочих местах, сообщили в пресс-службе министерства труда России.

Инициатором проекта выступила Международная организация труда.

- Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ на рабочих местах направлено именно на информирование работников и работодателей по вопросам ВИЧ-инфекции и недопущение дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, в ведомстве обратили внимание, что консультацию и сами тесты будут проводить исключительно сотрудники Центров по борьбе с ВИЧ и СПИД. Более того, прохождение тестирования организуют на добровольной основе в конфиденциальном формате. А результаты прохождения теста будут знать только сам работник и врач-специалист.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также