САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МТС выплатит 850 миллионов долларов рамках мирового соглашения по делу о коррупции в Узбекистане

Мобильный оператор заключил договоренность с американскими регуляторами по делу о деятельности своей дочерней компании

МТС заключил мировое соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам, а также министерством юстиции США по делу, связанному с деятельностью бывшей дочерней структуры компании в Узбекистане. Теперь оператору предстоит выплатить штраф в размере 850 миллионов долларов.

- Соглашение ставит точку в расследовании вокруг бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане в период с 2004 по середину 2012 года. В рамках соглашения МТС выплатит суммарно 850 миллионов долларов. Штраф будет выплачен из средств, которые были зарезервированы МТС по итогам третьего квартала 2018 года, - говорится в сообщении компании.

По информации ТАСС, в отчете за III квартал 2018 года МТС отразила резерв в размере 55,8 миллиардов рублей как потенциальное обязательство в рамках расследования.

В официальном комментарии оператора говорится, что подписанное соглашение свидетельствует о готовности компании продемонстрировать, что все ее процедуры соответствуют требованиям антикоррупционного законодательства.

Министерство юстиции США проводит расследование коррупционных схем, в которых подозреваются Vimpelcom и МТС, с 2014 года. Ведомство полагает, что компании использовали подставные структуры и заключали фиктивные контракты с тем, чтобы давать взятки родственникам президента Узбекистана Ислама Каримова. В обмен они получили возможность выхода на телекоммуникационный рынок страны.

По этому делу уже были выплачены штрафы компанией Vimpelcom в размере 795 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также