САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Магаданская, Сахалинская и Московская области стали самыми пьющими регионами РФ

По всей стране потребление алкогольных напитков выросло на 8,3% и составило около 14,3 литра на человека

По итогам 2018 года Магаданская, Сахалинская, Московская области, а также Ненецкий автономный округ и Карелия заняли лидирующие позиции в рейтинге самых пьющих российских регионов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя.

Согласно статистике, именно в этих регионах продажи алкоголя на душу населения были самыми высокими – в среднем более 25 литров на человека в год. В то же время по всей стране потребление спиртных напитков выросло на 8,3% и составило около 14,3 литра на человека.

При составлении рейтинга специалисты брали в расчет данные о реализации водки, кoньяка, ликероводочных изделий, винодельчеcкой и cлабоалкогольной продукции. При этом в исследовании не учитывались продажи пива, пивных напитков, пуаре, сидра и медовухи.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также