САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси могут запретить покидать страну уклоняющимся от призыва

В Минобороны отмечают, что в последнее время в республике заметно ощущается недостаток призывников для комплектования вооруженных сил

Власти Беларуси рассматривают ряд изменений, касающихся прохождения военной службы гражданами республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны республики.

В частности, речь идет о том, чтобы запретить уклоняющимся от призыва выезжать из страны, а также ограничить прием на государственную службу в стране тем, кто не прошел военную службу.

- Рассматриваются вопросы применения ограничения приема на государственную и иную службу граждан, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований. Также обсуждается вопрос принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь в случае их неявки на мероприятия по призыву, - отметили в оборонном ведомстве.

Отмечается, что в последнее время в республике заметно ощущается недостаток призывников для комплектования вооруженных сил. В первую очередь, это связано с демографической ситуацией в стране. Сегодня в белорусской армии служат 65 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также