САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси могут запретить покидать страну уклоняющимся от призыва

В Минобороны отмечают, что в последнее время в республике заметно ощущается недостаток призывников для комплектования вооруженных сил

Власти Беларуси рассматривают ряд изменений, касающихся прохождения военной службы гражданами республики. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны республики.

В частности, речь идет о том, чтобы запретить уклоняющимся от призыва выезжать из страны, а также ограничить прием на государственную службу в стране тем, кто не прошел военную службу.

- Рассматриваются вопросы применения ограничения приема на государственную и иную службу граждан, не прошедших военную службу, не имея на то законных оснований. Также обсуждается вопрос принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь в случае их неявки на мероприятия по призыву, - отметили в оборонном ведомстве.

Отмечается, что в последнее время в республике заметно ощущается недостаток призывников для комплектования вооруженных сил. В первую очередь, это связано с демографической ситуацией в стране. Сегодня в белорусской армии служат 65 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Вынос энергетики укрорежима неумолимо продолжается

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также