САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Частный космодром появится в России к 2023 году

Одновременно планируется построить стенд для огневых испытаний и с 2020 года начать проводить тесты ракетных двигателей

В 2023 году в России может появиться первый частный космодром компании «Космокурс», сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Павел Пушкин.

- Я подтверждаю, что мы подписали соглашение с Нижегородской областью... В 2025 году первый туристический пуск, в 2023 году должна быть готова первая очередь космодрома для первых автономных летных испытаний, - отметил он.

Кроме гендиректора, информацию о строительстве первого в РФ частного космодрома ранее озвучили в правительстве российского региона. В частности, Нижегородская область и компания «Космокурс» подписали соответствующее соглашение.

Одновременно с этим компания планирует построить стенд для огневых испытаний и уже с 2020 года начать проводить тесты собственных ракетных двигателей.

Парламентское Собрание

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также