САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Частный космодром появится в России к 2023 году

Одновременно планируется построить стенд для огневых испытаний и с 2020 года начать проводить тесты ракетных двигателей

В 2023 году в России может появиться первый частный космодром компании «Космокурс», сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Павел Пушкин.

- Я подтверждаю, что мы подписали соглашение с Нижегородской областью... В 2025 году первый туристический пуск, в 2023 году должна быть готова первая очередь космодрома для первых автономных летных испытаний, - отметил он.

Кроме гендиректора, информацию о строительстве первого в РФ частного космодрома ранее озвучили в правительстве российского региона. В частности, Нижегородская область и компания «Космокурс» подписали соответствующее соглашение.

Одновременно с этим компания планирует построить стенд для огневых испытаний и уже с 2020 года начать проводить тесты собственных ракетных двигателей.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Россия не бросает своих

Елена Перминова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал важнейший указ об упрощенном приеме в гражданство РФ для жителей Приднестровья

«Евровидение» протухло

Анатолий Заусайлов

На конкурс в этом году заявилось рекордно низкое число участников

Запад выстраивает в Азии фронт против России и Китая

Владимир Джабаров

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о «незванных гостях» в Азии 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также