САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзная смена в центре «Зубренок» будет проходить на постоянной основе

В образовательно-оздоровительном центре планируются также новые проекты для ребят из России и Беларуси

Союзная смена в белорусском детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» планируется проводить на постоянной основе. Об этом сообщает портал Союзного государства со ссылкой на директора центра Надежду Онуфриеву.

Каждый год здесь проводится гражданско-патриотическая смена учащихся СГ «За честь Отчизны!». В ней принимают участие ребята из кадетских и военно-патриотических классов, суворовских училищ двух стран. Эту программу планируется проводить на постоянной основе.

- Безусловно, смены Союзного государства в «Зубренке» планируется продолжать. Более того, сейчас идет работа над постановлением Совета министров Союзного государства, которое позволит проводить нашу смену «За честь Отчизны!» на постоянной основе, - отметила Надежда Онуфриева.

До сих пор решения об организации таких смен принимались ежегодно. Кроме того, аналогичная смена проходит и в российском «Орленке».

- Все эти проекты проверены временем, они жизнеспособны. Поэтому мы будем их поддерживать, а также постараемся внедрить и новые интересные проекты, – сказала руководитель «Зубренка».

В рамках союзной смены «За честь Отчизны!» ребята посещают белорусские военные вузы, а многие из них впоследствии туда поступают. Также дети знакомятся с историческим наследием Белауси. В частности, в прошлом году 500 ребят побывали в Бресте. Также «Зубренок» принимает фестиваль творческих коллективов России и Беларуси «Две страны – одна судьба».

В этом году центру исполняется 50 лет. Специально к этой дате планируется организовать праздничные мероприятия, открыть скульптурную группу и выпустить книгу об истории «Зубренка».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также