САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число детей-сирот в детских домах РФ снизилось на 46%

На 14,8% сократилось и количество ежегодно выявляемых детей-сирот – их в 2017 году насчитывалось 49 520 человек

За последние четыре года число детей-сирот в российских детских домах снизилось на 46%, рассказала глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева на совещании с руководителями организаций для детей-сирот в Хабаровске.

Так, по состоянию на начало 2019 года, по словам министра, в детских домах проживают 47,1 тысячи детей-сирот.

- В 2015 году количество детей, которые воспитывались в детских домах, составляло 87 тысяч 200 человек, сегодня это 47 тысяч 101 ребенок, и мы говорим о сокращении практически на 46%, -отметила она.

Более того, сократилось и число ежегодно выявляемых детей-сирот – на 14,8%. Если в 2015 году их было 58 161 тысяча, то в 2017 году эта цифра снизилась до 49 520.

В то же время на сегодняшний день в госбанке данных подростков на 78% больше, чем ранее, на 32% больше детей-инвалидов и на 49% - братьев и сестер по сравнению с показателями предыдущих лет.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также