САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Для увеличения турпотока Россия готова развивать современные виды визовых решений

В частности, предполагается внедрять электронные визы и упрощать въездной режим

Для роста туристического потока Россия готова развивать современные виды визовых решений. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на российско-болгарском бизнес-форуме в сфере туризма.

- Мне кажется, что, если говорить о нормальном туристическом общении, то, конечно, без виз, без нормальных способов въезда и выезда, включая электронные визы, просто не обойтись. И мы здесь в России готовы идти на самые современные виды визовых решений, - цитирует Медведева ТАСС.

Премьер также отметил, что Россия реализует проект в области международной кооперации и экспорта. Он, в свою очередь, подразумевает шаги, направленные на упрощение визового режима.

- Если говорить о туристическом обмене с Евросоюзом, мы в какой-то момент на этом пути находились, но потом в силу известных причин все это заглохло и ничего выдающегося не происходит, - охарактеризовал сложившуюся на сегодняшний момент ситуацию Дмитрий Медведев.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

«Боксер» вынес опорник

Россиянин в одиночку уничтожил шестерых боевиков и держал позиции полмесяца

МНЕНИЯ

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также