САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Открытие памятника жертвам блокады Ленинграда в Иерусалиме состоится в мае

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил на торжественную церемонию президента России Владимира Путина

В мае 2019 года в Иерусалиме будет установлен памятник жертвам блокады Ленинграда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Евро-Азиатского еврейского конгресса, который выделяет финансирование на установку монумента.

- Монумент планируется установить в центре Иерусалима, неподалеку от резиденции президента Израиля. Точное место установки все еще обсуждается и находится на утверждении мэра Иерусалима Моше Леона. Открытие монумента планируется в мае 2019 года, - сообщили в конгрессе.

На этой неделе в ходе встречи в российской столице премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил президента России Владимира Путина на открытие памятника. Глава государства принял приглашение.

Летом 2012 года российский лидер посетил открытие мемориала победы Красной армии над фашистской Германией в израильской Нетании. А зимой прошлого года во время совместного с Биньямином Нетаньяху визита в Еврейский музей и центр толерантности в Москве Владимир Путин подчеркнул, что в России знают о том, как бережно в Израиле хранят память и благодарность советским солдатам за спасение евреев Европы от полного истребления.

- Конечно, мы ценим тот факт, что в Иерусалиме планируется установить монумент в честь подвига защитников и жителей блокадного Ленинграда, - сказал президент России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также