САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На юго-востоке Москвы поселилась семья бобров

Животные пришли в столицу в связи с улучшением экологической ситуации в городе

Впервые за последние 10 лет сотрудники Мосприроды обнаружили на юго-востоке российской столицы бобров – самца и самку в возрасте около двух лет. Они строят свое жилье на небольшом участке на правом берегу Москвы-реки со стороны Первого Бесединского моста в районе Братеево.

Наблюдать за строительством небольшого шалаша диаметром около полутора метров можно рано утром или ночью, поскольку днем животные уходят отдыхать в свое укрытие, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы.  

По словам специалистов, увеличение в численности животных на территории московских водоемов связано с улучшением экологической ситуации в городе.

- Главное условие для комфортного проживания речного бобра — чистая вода. То, что пара поселилась на юго-востоке Москвы, свидетельствует о благоприятной экологической обстановке в этой части города, — рассказали в пресс-службе ГПБУ «Мосэкомониторинг».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также