САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь будут сотрудничать в антимонопольной сфере

Будет создана правовая база для взаимодействия стран

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области защиты конкуренции заключили Россия и Беларусь. Соответствующий документ подписали глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев и министр антимонопольного регулирования и торговли РБ Владимир Колтович.

Как сообщает БЕЛТА, главная задача соглашения – создать правовую базу для развития взаимодействия между профильными ведомствами стран при выявлении и пресечении нарушений антимонопольного законодательства, в том числе и со стороны субъектов третьих стран.

- Соглашение является первым двусторонним белорусско-российским международным договором, закрепляющим инструменты практического взаимодействия при правоприменении: координацию правоприменительной деятельности, проведение проверок, в том числе совместных, одновременное вынесение решений по делам, - подчеркнули в ФАС.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также