САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картина Архипа Куинджи вернулась из Третьяковки в Русский музей

В январе полотно «Ай-Петри. Крым» на глазах у посетителей похитил злоумышленник

Произведения Архипа Куинджи вернулись из Третьяковской галереи в Русский музей. В их числе и картина «Ай-Петри. Крым», которую в январе похитили на глазах у посетителей выставки. Несколько дней спустя она вернулась в экспозицию. Об этом сообщает «Интерфакс».

- Все 116 картин вернулись в фонды, в том числе и «Ай-Петри. Крым». Процессом распаковки занимаются реставраторы,- рассказали в санкт-петербургском музее.

В Северной столице планируют организовать выставку, посвященную крымским винам в творчестве Архипа Куинджи. Вероятно, на ней будет представлена и работа «Ай-Петри».

В конце января на ретроспективной выставке художника в Третьяковской галерее злоумышленник снял полотно со стены и беспрепятственно ушел с ним. Все происходило на глазах у посетителей музея. Правонарушитель был задержан уже на следующий день, а еще через несколько дней картина вернулась в экспозицию.

В результате инцидента смотритель музея, в присутствии которого произошла кража, был уволен, а генеральному директору галереи Зельфире Трегуловой был объявлен выговор. В свою очередь, министерство культуры РФ инициировало проверку безопасности федеральных музеев.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также