САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Опрос: Россиян беспокоят рост цен и безработица

Кроме этого, опрошенных волнует состояние нравственности и резкое расслоение в обществе, а также кризис в экономике и окружающая среда

Почти две трети россиян обеспокоены ситуацией с ростом цен, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», имеющиеся в распоряжении «Интерфакса».

Так, о ценах волнуются 62% респондентов. Второе место по обеспокоенности занимает рост безработицы – 41% россиян. Замыкает тройку резкое расслоение в обществе – оно вызывает волнение 34% опрошенных.

Кроме этого, 28% респондентов испытывают наибольшую озабоченность кризисной ситуацией в экономике и состоянием промышленности и сельского хозяйства. Каждый пятый россиянин (19%) беспокоится в связи с ухудшением состояния окружающей среды. Чуть меньше – 18% россиян - волнуются в связи с кризисом морали и нравственности в обществе.

Всего в опросе, который проходил 15-20 февраля этого года, приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 50 российских субъектов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также