САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Опрос: Россиян беспокоят рост цен и безработица

Кроме этого, опрошенных волнует состояние нравственности и резкое расслоение в обществе, а также кризис в экономике и окружающая среда

Почти две трети россиян обеспокоены ситуацией с ростом цен, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», имеющиеся в распоряжении «Интерфакса».

Так, о ценах волнуются 62% респондентов. Второе место по обеспокоенности занимает рост безработицы – 41% россиян. Замыкает тройку резкое расслоение в обществе – оно вызывает волнение 34% опрошенных.

Кроме этого, 28% респондентов испытывают наибольшую озабоченность кризисной ситуацией в экономике и состоянием промышленности и сельского хозяйства. Каждый пятый россиянин (19%) беспокоится в связи с ухудшением состояния окружающей среды. Чуть меньше – 18% россиян - волнуются в связи с кризисом морали и нравственности в обществе.

Всего в опросе, который проходил 15-20 февраля этого года, приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 50 российских субъектов.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также