САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На организацию экспедиции в Арктике Кабмин РФ выделит почти 870 миллионов рублей

В ходе миссии будут проведены исследования и мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить в этом  году на научные исследования и мониторинга окружающей среды в Арктике 868,7 миллионов рублей. Они будут использованы в рамках экспедиции «Трансарктика-2019».

Как сообщает ТАСС, в ходе экспедиции будут задействованы четыре научных судна Росгидромета.

- Выделенные средства предназначены для комплексных научных исследований и государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды Арктики с использованием четырех научно-исследовательских и научно-экспедиционных судов Росгидромета, - отмечается в пояснительных документах.

В частности, научно-исследовательские судна «Михаил Сомов» и «Профессор Мультановский» займутся мониторингом состоянии и загрязнения окружающей среды арктических морей РФ. Эту работу они проведут во время перехода их Владивостока через Берингов пролив до побережья Кольского полуострова.

Еще один корабль, «Академик Трешников», вморозят во льды. А на борту судна «Профессор Молчанов» организуют образовательный «Плавучий университет».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также