САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На организацию экспедиции в Арктике Кабмин РФ выделит почти 870 миллионов рублей

В ходе миссии будут проведены исследования и мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить в этом  году на научные исследования и мониторинга окружающей среды в Арктике 868,7 миллионов рублей. Они будут использованы в рамках экспедиции «Трансарктика-2019».

Как сообщает ТАСС, в ходе экспедиции будут задействованы четыре научных судна Росгидромета.

- Выделенные средства предназначены для комплексных научных исследований и государственного мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды Арктики с использованием четырех научно-исследовательских и научно-экспедиционных судов Росгидромета, - отмечается в пояснительных документах.

В частности, научно-исследовательские судна «Михаил Сомов» и «Профессор Мультановский» займутся мониторингом состоянии и загрязнения окружающей среды арктических морей РФ. Эту работу они проведут во время перехода их Владивостока через Берингов пролив до побережья Кольского полуострова.

Еще один корабль, «Академик Трешников», вморозят во льды. А на борту судна «Профессор Молчанов» организуют образовательный «Плавучий университет».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также