САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заявила о необходимости запуска международного переговорного процесса по мировой безопасности

Ответом на сегодняшние вызовы может стать начало многосторонних переговоров

Заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Андрей Дапкюнас заявил о необходимости запуска международного переговорного процесса. Об этом он говорил во время участия в сегменте высокого уровня Конференции по разоружению в Женеве.

Как сообщает БЕЛТА, Андрей Дапкюнас обратил внимание на глубину кризиса безопасности, с которым столкнулось международное сообщество. По его мнению, ответом на сложившуюся ситуацию может стать скорейшее начало масштабных многосторонних переговоров по преодолению имеющихся разногласий.

В частности, как считает заместитель главы МИД Беларуси, в ходе переговоров необходимо выработать новые пути и правила поведения, которые будет приемлемы для всех с учетом многополярности международных отношений.

В свою очередь, Беларусь выступает сторонником скорейшей активизации работы этого переговорного процесса.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также