САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС продлил оружейное эмбарго в отношении Беларуси до 2020 года

Запрет распространяется на поставки оружия и полицейской специальной техники, а также включает визовые ограничения в отношении четырех силовиков республики

Европейский союз продлил на 12 месяцев действие оружейного эмбарго в отношении Беларуси, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Совета ЕС.

Кроме этого, Евросоюз продлевает также ограничения против четырех граждан республики.

- Совет решил продлить ограничительные меры против Беларуси на один год, до 28 февраля 2020 года, - говорится в заявлении.

Санкции распространяются на поставки оружия и полицейской специальной техники, а также включают визовые ограничения в отношении четырех силовиков республики.

Впервые Европейский союз ввел санкции против Беларуси в 2002 году. Как объяснил ЕС, причиной стало нарушение прав человека. В феврале 2016 года ЕС частично снял санкции с белорусской стороны. Тогда ЕС отменил ограничительные меры против 170 чиновников, в том числе президента страны Александра Лукашенко, и трех компаний. Однако эмбарго на оружие все еще сохраняется.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также