САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил упростить порядок оформления виз для иностранцев

Упростить процедуру предлагается для тех граждан, которые приезжают в Россию в туристических целях

Президент России Владимир Путин поручил внешнеполитическому ведомству, министерству внутренних дел, Федеральной службе безопасности и Ростуризму представить предложения по упрощению порядка оформления виз для граждан других государств, говорится в поручениях, опубликованных по итогам форума «Деловой России».

Упростить процедуру предлагается для иностранцев, которые приезжают в Россию в туристических целях.

- МИДу России подготовить совместно с МВД России, ФСБ России и Ростуризмом и представить предложения об упрощении порядка оформления виз (в том числе путем расширения практики оформления электронных виз) иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию в туристических целях. Срок – 31 марта 2019 года, - говорится в документах.

Ответственными назначены руководители указанных ведомств, а именно - Сергей Лавров, Владимир Колокольцев, Александр Бортников и Зарина Догузова.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также