САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Карлюкевич: В Беларуси надо создать новое информационное пространство

По статистике Мининформа, в республике тиражи местных печатных изданий в 10 раз превышают количество посещений интернет-версий сайтов

Работая по старой схеме, Беларусь не сможет создать новое информационное пространство, заявил глава министерства информации республики на заседании коллегии, передает БЕЛТА.

Он обратил внимание, что по новому законодательству, с 1 декабря 2018 года можно регистрировать сетевые издания. Однако с тех пор этим правом воспользовались единичные ресурсы.

- А разве не этот шаг позволяет создавать среду нового характера или точнее занимать свое место в уже существующей среде, - отметил министр информации. - Новации и новая стилистика смогут прийти лишь тогда, когда увеличим скорость, которая будет сочетаться с прогрессом и пониманием того, что за интернет-ресурсами будущее.

Согласно статистике ведомства, в республике тиражи местных печатных изданий в 10 раз превышают количество посещений сайтов этих газет. Как считает Александр Карлюкевич, региональные СМИ должны стать мультимедийными.

- Мне кажется, что сегодня в творческом плане редакторы районных газет, их сотрудники могут более активно работать в социальных сетях. Творческий потенциал для этого есть, - заключил он.  

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также