САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из-за аномального потепления в Сибири проснулись бабочки и медведи

Конец февраля стал самым теплым за 50-100 лет, считают синоптики

В ряде регионов Сибири конец февраля выдался рекордно теплым за последние 50 – 100 лет. Из-за аномальной погоды из спячки вышли медведи и даже появились бабочки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирского гидрометцентра.

В частности, температурные максимумы были зафиксированы в Искитиме – там 20 февраля столбик термометра показывал плюс 2,3 градуса. В Кемеровской области потеплело до плюс 10. А в Алтайском крае был побит рекорд 1914 года: 20 февраля в Барнауле было 5,7 градусов тепла. Оттепель пришла в Кемеровсую и Томскую области.

- В Междуреченске перекрыт рекорд почти на 6 градусов далекого 1962 года, то есть полувековой давности, - прокомментировал пресс-секретарь Западно-Сибирского УГМС Ренад Ягудин.

Аномальное потепление отразилось и на животном мире. Например, в зооуголке Этнографического музея народов Забайкалья, расположенном в Улан-Уде, проснулись бурые медведи. Специалисты обратили внимание, что животные не стали возвращаться ко сну, а, напротив, начали есть. Это значит, что спячку они окончили. Проснулись косолапые и в Красноярском зоопарке «Роев ручей». Также в регионе пробудились и насекомые: на месяц раньше привычного срока проснулись бабочки.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также